الخميس 04 يونيو 2020 الموافق 12 شوال 1441

بالأسماء.. الفائزون بجوائز التفوق الصحفي لعام ٢٠١٧

السبت 20/يناير/2018 - 09:20 م
أرشيفية
أرشيفية
الهلال اليوم
طباعة

قامت نقابة الصحفيين، مساء اليوم السبت، بتكريم الفائزين بجوائز مسابقة التفوق الصحفي لعام 2017، إضافة إلى الحاصلين على شهادات الماجستير والدكتوراه.

وأعلن محمود كامل رئيس اللجنة الثقافية والمشرف على المسابقة، نتيجة كل فرع من فروع المسابقة، والتي أعلنت اللجنة نتائجها بعد اجتماعها مع لجان تحكيم المسابقة برئاسة نقيب الصحفيين عبد المحسن سلامة.

وجاء الفائزون كما يلي:

أولاً: مسابقة التفوق الصحفي:

1- جائزة التغطية الإخبارية المحلية:

الجائزة الأولى: الزميل محمد محمود عبد السلام- جريدة الدستور.

الجائزة الثانية: الزميلة فاتن زكريا محمود حلمي- جريدة الأخبار المسائي.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميل عبد القادر مبارك سويلم- الصحفي بجريدة الأسبوع.

2- جائزة التغطية الخارجية:

الجائزة الأولى: الزميل عماد السيد عبد المقصود- جريدة البورصة- وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير للزميلة هالة بهاء لمشاركتها في العمل وهي من غير أعضاء النقابة.

الجائزة الثانية: الزميل أحمد حسن عبد العزيز حسين وشهرته أحمد العميد- جريدة الوطن.

3- جائزة التحقيق الصحفي:

الجائزة الأولى: الزميل أحمد عاطف رمضان- جريدة الصباح.

الجائزة الثانية: الزميلان هدى زكريا وأحمد جمال الدين حسن- جريدة اليوم السابع.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

1- للزميلة ولاء نبيل عبد العزيز- جريدة المصري اليوم- الزميل محمد سيد أبو ضيف- جريدة الوطن.

 4- جائزة الحملات الصحفية:

الجائزة الأولي: الزميل أحمد محمد طه عبد الرحمن وشهرته أحمد راضي- جريدة الوفد.

الجائزة الثانية: قررت اللجنة حجبها.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية لكل من:

1- الزميلة ميرفانا ماهر وهيب جرجس- جريدة الفجر.

2- الزميلة مونيكا عياد عدلي جرجس- جريدة الوفد.

5- جائزة الحوار الصحفي:

الجائزة الأولى: الزميلة أمينة عبد العال محمد عبد العال- جريدة المصريون- وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير للزميلة حنان حمدتو، لمشاركتها في العمل وهي من غير أعضاء النقابة.

الجائزة الثانية: الزميل خيري حسن محمد أحمد- جريدة الوفد.

6- جائزة التصوير:

الجائزة الأولى: الزميل محمد حسنين محمد أحمد- جريدة الأهرام.

الجائزة الثانية: الزميل كريم حسين عبد العزيز- جريدة اليوم السابع.

7- جائزة الإخراج الصحفي:

الجائزة الأولى: الزميل حسام الدين عنتر- مجلة الكواكب- دار الهلال- وقررت لجنة التحكيم منح شهادتي تقدير للزميلين عدلي سلامة وأشرف عبد الله نظرًا لمشاركتهما في إخراج نفس العدد من المجلة.

الجائزة الثانية: الزميل إسلام أحمد إبراهيم الشيخ- أخبار الأدب- مؤسسة أخبار اليوم.

8- جائزة الكاريكاتير "جائزة واحدة":

الجائزة الأولى: الزميل أحمد عبد النعيم مصطفى- جريدة الأخبار المسائي مؤسسة أخبار اليوم.

9- جائزة الصحافة الاقتصادية:

الجائزة الأولى: الزميل أحمد صالح عبد المعطي- مجلة الأهرام الاقتصادي مؤسسة الأهرام.

الجائزة الثانية: الزميل رضا رفعت إبراهيم عطوة- مجلة صباح الخير مؤسسة روزاليوسف.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

1- الزميل محمد عبد العاطي عبد العليم- مجلة صباح الخير مؤسسة روزاليوسف.

2- الزميلة دعاء عبد المنعم السيد- مجلة الأهرام الاقتصادي.

3- الزميلة دعاء حسني إمام- جريدة المال.

10- جائزة الصحافة الرياضية:

الجائزة الأولى: الزميل محمود محمد شوقي– مجلة الإذاعة والتليفزيون.

الجائزة الثانية: الزميل محمد جمال محمد سالمان– جريدة اليوم السابع.

11- جائزة الصحافة الفنية:

الجائزة الأولى: الزميل وليد فاروق محمد إسماعيل– مجلة الشباب الأهرام. –

الجائزة الثانية: محمد السيد حسين شنح- جريدة الوطن.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميل محمود عبد الرحمن محمد سالم– جريدة الوطن.

الزميل مصطفى جمعة سالم رحومة– جريدة الوطن.

الزميل أسامة عبد الفتاح أحمد رزق– جريدة الأهرام المسائي.

12- الصحافة الثقافية:

الجائزة الأولى: الزميل محمد محمود شعير- أخبار الأدب– مؤسسة أخبار اليوم.

الجائزة الثانية: الزميلة جيهان محمود إسماعيل– مجلة الأهرام العربي.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميل خالد محمد عبد الرسول– جريدة البديل.

الزميلة رشا حسني محمود السيد – جريدة البديل – نشر العمل بجريدة القاهرة - الزميل روبير خليفة فارس عوض – جريدة وطني – نشر العمل بالبوابة نيوز.

ثانيًا– الجوائز الخاصة:

1- جائزة الشهيد (للتغطية الميدانية للأحداث الخطيرة):

الجائزة الأولى: الزميل علاء البدري- جريدة الأخبار مؤسسة أخبار اليوم.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميل أحمد محمد حسن شلبي- جريدة المصري اليوم.

2-جائزة إحسان عبد القدوس في السبق الصحفي:

الجائزة الأولى: الزميل أحمد ربيع أحمد عبد العزيز - جريدة الوطن.

3- جائزة أحمد رجب فى الكتابة الساخرة:

قررت لجنة التحكيم حجب الجائزة.

4-جائزة صبري غنيم في القصة الصحفية الإنسانية:

الجائزة الأولى: الزميل محمد سيد أبو ضيف– جريدة الوطن.

5- جائزة سعيد سنبل في المقال الاقتصادي:

الجائزة الأولي: الزميل مصطفي أحمد فهمي– جريدة البورصة.

6- جائزة مصطفى شردي فى المقال السياسي:

الجائزة الأولي: الزميل جرجس فكري سخرون– جريدة الشروق– نشر العمل بجريدة المصري اليوم.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميل أسامة السعيد السعيد قرطام– جريدة الأخبار.

7- جائزة منير كنعان للإبداع الفني:

الجائزة الأولى: الزميلة سلوى فوزى إمام إبراهيم– جريدة الأهرام.

8- جائزة صحافة البيئة:

الجائزة الأولى: الزميل أحمد سمير علي حمودة – جريدة الأهرام- نشر العمل بجريدة الأهرام الزراعي.

الجائزة الثانية: الزميلتان حنان عزت السمني وحنان بدوي عبد الحليم– جريدة الأسبوع.

9- جائزة صحافة المرأة:

الجائزة الأولي: قررت اللجنة حجبها.

الجائزة الثانية: الزميلة زينب عبد اللاه أحمد– جريدة اليوم السابع.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميلة غادة محمد إبراهيم الشريف– جريدة المصري اليوم.

10- جائزة مجدى مهنا في العمود الصحفي:

الجائزة الأولى: الزميل خالد محمد سيد أحمد- جريدة الشروق.

الجائزة الثانية: الزميل هاني محمد هنداوي- جريدة الشروق.

وقررت لجنة التحكيم منح شهادة تقدير تشجيعية:

الزميلة روحية محمد جلال محمد- جريدة الأخبار.

11- جائزة محمد عيسى الشرقاوى "للتغطية الخارجية":

الجائزة الأولى: الزميل شريف محمد سمير– جريدة الأهرام.

12- جائزة سمير عبد القادر في الصحافة الاقتصادية:

قررت لجنة التحكيم حجب الجائزة.